ПЕРЕРАБОТКА

Вопросы по заполнению ДТ, ТД, ДТС, КТС и других таможенных документов

Модератор: @ltruist-tamagent

Robin

Re: ПЕРЕРАБОТКА

Сообщение Robin » 12 дек 2016, 14:34

Добрый день, уважаемые форумчане. Т.к. льготы по СЭЗу утрачивают свою силу, устремили свой взор на переработку для внутреннего потребления. Получили разрешение по условиям переработки. Теперь загвоздка в оформлении декларации. Может кто может поделиться сведениями по заполнению? Буду премного благодарен, можно в личку.

Robin

Сообщение Robin » 13 дек 2016, 08:23

Если никто не заявлялся для внутреннего потребления, может кто перерабатывает на там территории отзовется?

diamant

Сообщение diamant » 14 дек 2016, 11:50

Robin писал(а):на переработку для внутреннего потребления. Получили разрешение по условиям переработки. Теперь загвоздка в оформлении декларации. Может кто может поделиться сведениями по заполнению? Буду премного благодарен, можно в личку.
Я пару лет назад делала для внутреннего. Декларация, к сожалению, не сохранилась. Но по памяти могу вспомнить, если будут вопросы по графам. Я думаю, вас интересуют 36 и 44 графы.

Olga_kr

Сообщение Olga_kr » 23 авг 2017, 09:48

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вывезли на ремонт оборудование (установка+системный блок+насос) в режиме переработки вне, декларация в качестве документа. Товар вернулся. На временном хранении. Вскрыли сами посмотреть, а там системный блок и насос не наши. Пытаемся получить акт от компании, в связи с чем заменили. С насосом проблем нет - он такой же модели, как и вывезенный. Судя по всему наш неремонтопригодный оказался. А системник по характеристикам стал лучше (процессор, материнка более современные), хотя он тоже б/у. Что делать? С насосом вопросов вроде бы нет - псм 1373 - подаем заявление и условия переработки и получаем разрешение на замену. А как быть с системником?

maikaby

Сообщение maikaby » 23 авг 2017, 15:53

Olga_kr писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вывезли на ремонт оборудование (установка+системный блок+насос) в режиме переработки вне, декларация в качестве документа. Товар вернулся. На временном хранении. Вскрыли сами посмотреть, а там системный блок и насос не наши. Пытаемся получить акт от компании, в связи с чем заменили. С насосом проблем нет - он такой же модели, как и вывезенный. Судя по всему наш неремонтопригодный оказался. А системник по характеристикам стал лучше (процессор, материнка более современные), хотя он тоже б/у. Что делать? С насосом вопросов вроде бы нет - псм 1373 - подаем заявление и условия переработки и получаем разрешение на замену. А как быть с системником?
мое мнение, что подавайте экспорт на предыдущий системник, и выпуск для внутреннего для нового, если конечно они шли разными товарами на ремонт
даже если есть еще какой-то способ, то только под им40

Olga_kr

Сообщение Olga_kr » 23 авг 2017, 16:22

maikaby писал(а):
Olga_kr писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вывезли на ремонт оборудование (установка+системный блок+насос) в режиме переработки вне, декларация в качестве документа. Товар вернулся. На временном хранении. Вскрыли сами посмотреть, а там системный блок и насос не наши. Пытаемся получить акт от компании, в связи с чем заменили. С насосом проблем нет - он такой же модели, как и вывезенный. Судя по всему наш неремонтопригодный оказался. А системник по характеристикам стал лучше (процессор, материнка более современные), хотя он тоже б/у. Что делать? С насосом вопросов вроде бы нет - псм 1373 - подаем заявление и условия переработки и получаем разрешение на замену. А как быть с системником?
мое мнение, что подавайте экспорт на предыдущий системник, и выпуск для внутреннего для нового, если конечно они шли разными товарами на ремонт
Да, они были разными кодами. На основании чего делать экспорт - сделать допник к договору на ремонт, в котором прописать замену? Т.е. в таможню подавать заявление и условия переработки только на насос, чтоб получить разрешение на замену? С системником и соваться не стоит? По телефону таможня сказала читать псм 1373, подавать документы, а они будут рассматривать.

maikaby

Сообщение maikaby » 24 авг 2017, 08:51

Да, они были разными кодами. На основании чего делать экспорт - сделать допник к договору на ремонт, в котором прописать замену? Т.е. в таможню подавать заявление и условия переработки только на насос, чтоб получить разрешение на замену? С системником и соваться не стоит? По телефону таможня сказала читать псм 1373, подавать документы, а они будут рассматривать.
а у вас есть выбор? напишите им официальное письмо, подайте документы по 1373, а они рассмотрят, можно или нельзя ввозить

как по мне, так на насос дадут добро, если он идентичный, а вот с системником, думаю, вариантов нет.

Olga_kr

Сообщение Olga_kr » 30 авг 2017, 14:13

maikaby писал(а):
Подскажите в этом случае, пожалуйста, по заполнению импортной ДТ на новый системник (мы сделали дополнение о замене системника к основному контракту на ремонт, стоимость нового системника за вычетом стоимости неисправного оплатили контрагенту): графа 24 - 298(297?)/11 и графа 37 - 40/00/000 ??

Olga_kr

Сообщение Olga_kr » 30 авг 2017, 14:55

Может кто-нибудь может поделиться заполненной экспортной ДТ неремонтопригодного товара и импортной ДТ присланного взамен. Помогите, пожалуйста.

maikaby

Сообщение maikaby » 04 сен 2017, 08:50

что-то получилось?

Olga_kr

Сообщение Olga_kr » 07 сен 2017, 10:21

maikaby писал(а):что-то получилось?
С насосом дали добро, а с системником посоветовали даже не пробовать.
Теперь думаем, как самим оформить декларации на все это, особенно на новый системник, много вопросов.

Maksim

Сообщение Maksim » 15 ноя 2017, 13:47

Может кто-нибудь подскажет.
Необходимо вывезти детали оборудования на гарантийный ремонт в рамках доп. соглашения к договору поставки(при импорте декларантом был лизингодатель, сейчас при переработке будет лизингополучатель), а именно 2 вала тиснения для обработки бумаги.
Документом об условиях переработки выступает таможенная декларация.
Некоторые моменты по заполнению:
Гр.24 232 / 00
Гр. 36 ОО -- - --
Гр.37 21 00 / 044
Гр.31 6-й подраздел
1)норма выхода продуктов переработки
здесь, как я понимаю, нужно указать количество или % содержание продуктов переработки, которое в итоге получится
100% или 3 000 кг(их изначальный вес) ?
2)наименование и количество продуктов переработки
как в основной 31 графе
3)способы идентификации
маркировка, фотографии
4)сведения о замене продуктов переработки иностранными товарами
не предусматривается
все ли правильно?
И транзитная декларация ведь не нужна при вывозе?

Maksim

Сообщение Maksim » 15 ноя 2017, 15:10

или норму выхода и сведения о замене иностранными товарами вообще можно не заполнять в таком случае?

dorm91

Сообщение dorm91 » 15 ноя 2017, 16:33

Maksim писал(а):или норму выхода и сведения о замене иностранными товарами вообще можно не заполнять в таком случае?
Ставлю "0"-норма выхода переработки, описание продуктов переработки-наименование товара, код и кол-во, сведения о замене,отходы и остатки не заполняю. При вывозе как обычный экспорт, без транзитки.

Maksim

Сообщение Maksim » 15 ноя 2017, 17:47

Благодарю, а можете пояснить почему норма выхода 0?

Ответить

Вернуться в «Порядок заполнения таможенных документов»