ПМ "СВХ"

Модератор: Alex

Ответить
metall

ПМ "СВХ"

Сообщение metall » 21 июл 2008, 11:54

доброго времени суток.
в руководстве администратора к ПМ "СВХ" описана процедура синхронизации бд с эталонной бд, которую можно скачать с сайтов РУП "Белтаможсервис" и ГТК РБ. ни там ни там эталонной базы нет. где ее взять то?

OlegB

Сообщение OlegB » 21 июл 2008, 15:18

По адресу http://www.customs.gov.by/ru/calculator есть ссылка на описание БД по СВХ, в котором имеется раздел, содержащий текст скрипта создания БД. Его необходимо исполнить в среде программы IBExpert. Этот способ годится только для первоначального создания пустой БД.
Если Вы являетесь официальным покупателем программы, и у Вас уже имеются введенные ранее данные, то эталонная БД поставляется в составе обновления в виде файла SVX.FDB, который и нужно использовать в процедуре синхронизации.

metall

Сообщение metall » 21 июл 2008, 16:45

программу купили недавно, ранее с ней не работали. на компакте лежит svx.fdb, которая как я понял является эталонной. получается нужно с помощью вышеупомянутого скрипта создать новую пустую базу, затем ее синхронизировать с svx.fdb которая лежит на компакте? или раз данных никаких нет, то можно сразу работать с svx.fdb не создавая пустую базу, а синхронизацию проводить в дальнейшем при выходе обновлений?

OlegB

Сообщение OlegB » 21 июл 2008, 17:41

Если Вы только начинаете работу, то достаточно взять готовый файл SVX.FDB и начать вводить данные. А в последствии при обновлениях уже нужна будет синхронизация, чтобы Вы имели возможность использовать введенные данные. Скрипт нужен только тем субьектам, которые занимаются разработкой программы самостоятельно, имея в качестве исходной только БД.

metall

Сообщение metall » 22 июл 2008, 10:17

все ясно. спасибо за помощь.

Kate
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:34

Сообщение Kate » 07 авг 2008, 16:47

Здравствуйте. У нас СВХ закрытого типа. С какой стороны подойти к ПМ "СВХ", с чего начать. В руководстве ничего не понятно (нет конкретного примера). Хотелось бы подробнее узнать, как и что заполнять с момента получения разрешения на размещение товара на нашем СВХ.

OlegB

Сообщение OlegB » 07 авг 2008, 18:03

Здравствуйте, Катя.
Если бы рядом с Вами оказался грамотный специалист по автоматизированной обработке информации, то думаю особых сложностей с Вами не случилось бы. Но, если Вы задали такой вопрос, то значит такого специалиста у Вас нет, и вместо него отвечать буду я, причём, пока в самых общих чертах. Если у Вас и дальше будут какие-либо сложности более детального плана, то думаю будет лучше перейти на более оперативные средства общения типа ICQ или телефон (на худой конец).
Итак,
1) Прежде всего Вам следует обратить внимание на справочники. Кстати, об этом прямо сказано в документации. Остаётся непонятным, что здесь Вам было "не понятно". Проще говоря, их нужно заполнить.
2) Сформировать уведомления, при необходимости - напечатать его.
3) Заполнить картотеку складского учёта СВХ.
4) Расчитать остатки посредством меню =Параметры= на вкладке "Данные" в секции "Управление остатками". Правила задания дат расчёта описаны в документации.
5) Сформировать и распечатать отчёты. Меню "Отчёты"->... Не забыть перед печатью отчётов один раз нажать на кнопочку "Расчёт". При этом помнить, что в этот момент остатки не считаются, а берутся готовые на те даты, которые Вы использовали в п.4.
6) Отнести на компьютер инспектора информационную базу с Вашими данными в виде файла svx.fdb на внешнем носителе (в случае, если между Вами нет локальной сети).
7) Убедиться, что у инспектора с помощью его программы получаются такие же самые отчёты и идти ставить греть воду попить с инспектором чайку, поговорить "за Жизнь"...

ЗЫ: 1 августа клиентам была разослана обновлённая версия документации. Вы случайно не её покритиковали (в этом случае Вы меня расстроили) или же у вас первый вариант? . Все зависит от даты приобретения или оперативности и надёжности работы Вашей почты.

Желаю Удачи.

Аватара пользователя
Аnatol
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:53

Re: ПМ "СВХ"

Сообщение Аnatol » 12 июн 2009, 14:16

У меня сервер Firebird 2.1.2 .
Программа коректно будет работает c Firebird 2.1.2 ?

Ответить

Вернуться в «АРМ "БТС-Специалист"»