Форум РУП "Белтаможсервис"

Текущее время: 22 апр 2018, 03:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:44 

Доброго дня. Господа, решили купить декларанта+��а�торую нашу компанию�работать�уду в�ём тоже��всё должно быть на�оей личной машине.�люч подписи�ля�торой компании естественно�аведу�тдельный.�Вопрос вот в�ём�как�не�е строить�оопарк�з двух�екларантов с их�ерверами��лиентами,�вух е-клиентов,��делать�сё��дной копии того� другого �ак�елают таможенные агенты,�апример)�

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:51 

Сервера в любом случае будут разные; е-клиент можете использовать один, если не лень каждый раз логиниться. Клиент можно заставить подключаться к разным серверам, но это несколько геморно (по крайней мере раньше было)

P.S. О, форум наконец нормально работает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:55 

Вот мне и нужно добиться того, чтобы обе компании были в одной базе, чтобы не запускать два сервера, не перелогиниваться в клиенте, не путаться в e-client`ах.
Таможенные агенты, как я понимаю, делают всё в одной копии сервера, клиента и е-клиента.
Мне нужно тоже самое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 12:53 

У вас постановка вопроса изначально неверная

Там. агенты все делают на одной копии сервера, потому что им законодательство позволяет декларировать товары от имени других

А если вы будете подавать декларации от юрлица Б, сделанные в декларанте, зарегистрированном на юрлицо А, то формально эту декларацию НАСЭД может не принять (как оно всё происходит реально - другое дело)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:55 

Кондрашка писал(а):
У вас постановка вопроса изначально неверная

Там. агенты все делают на одной копии сервера, потому что им законодательство позволяет декларировать товары от имени других

А если вы будете подавать декларации от юрлица Б, сделанные в декларанте, зарегистрированном на юрлицо А, то формально эту декларацию НАСЭД может не принять (как оно всё происходит реально - другое дело)

Юридически я абсолютно ничего не нарушаю. Я не собираюсь декларировать товары одной организации от имени другой или вытворять ещё что-либо подобное. В какой программе сформирован xml-файл - НАСЭД тоже волновать абсолютно не должно, я его руками могу набрать при определенных навыках, а так же сформировать любой другой программой. Лицензии на АС "Декларант+" у меня есть на обе компании, т.е. нарушения лицензионных прав так же нет.

Мне важно знать, как это всё (если можно) реализовать технически. И вы явно этого не знаете. Зачем тогда пишете?

Хочется от администраторов ответа, но такое ощущение, что они сюда вообще не заглядывают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:21 

Жаль, что до сих пор никто так и не ответил.

Тем не менее, уже полгода веду всё в одной копии сервера, проблем никаких нет. Единственное: в e-client`е перелогиниваться приходится, если декларации от разных компаний, а так - всё ок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:43 

Поставьте два е-клиента (разные папки) создайте два ярлыка и запускайте с добавкой -d ( в ярлыке допишите -d , типа ...\eclient.exe -d ) Будут работать два одновременно и не надо перелогиниться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 18:19 

Вообще не вижу проблемы. Уже лет 5 работаю на 2х организация, у обоих есть лицензия на декларант. Просто работаю в одной копии, а в е-клиент под разными логинами захожу и отправляю в насэд. Кстати был один случай, когда стоял ключ конторы А, а в насэд ДТ отправил из под логина Б, поставили выпуск))) Позвонил в таможню сказали ничего страшного, главное что бы эцп правильная была, но посоветовали не злоупотреблять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 15:51 

AVakaDig писал(а):
Вообще не вижу проблемы. Уже лет 5 работаю на 2х организация, у обоих есть лицензия на декларант. Просто работаю в одной копии, а в е-клиент под разными логинами захожу и отправляю в насэд. Кстати был один случай, когда стоял ключ конторы А, а в насэд ДТ отправил из под логина Б, поставили выпуск))) Позвонил в таможню сказали ничего страшного, главное что бы эцп правильная была, но посоветовали не злоупотреблять.

И у меня тоже так было...несколько раз :( ... для чего тогда ключ, не понятно... Сейчас уже новая программа е-Декларант, может что-то изменится....

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]