Ситуация с поставщиком! Нужно Ваше мнение.

Общие вопросы таможенного дела

Модератор: @ltruist-tamagent

Ответить
hostmk

Ситуация с поставщиком! Нужно Ваше мнение.

Сообщение hostmk » 22 мар 2018, 11:36

Доброго дня, уважаемые коллеги. Хочу услышать Ваше мнение относительно следующей ситуации:
У Поставщика и Покупателя был общий заказ на товар. Однако с грузом пришел инвойс не на весь заказ. Предположили, что влез не весь груз и оформили контейнер. Однако при выгрузке выяснилось, что груз был загружен весь. Сообщили о данном факте поставщику. Он подтвердил, что по ошибке не отправил 2 инвойс с грузом.
Вопрос о сокрытии данного факта не ставится. Груз в любом случае нужно оформить и поставить на приход в бухгалтерию. Следующая поставка товара не скоро, поэтому вариант оформить позже , тоже не вариант.
Правильно ли я понимаю, что необходимо писать письмо в МРТ на внесение изменений, добавлять все необходимые товары, рассчитывать и уплачивать платежи + сразу рассчитывать и уплачивать пеню на день уплаты недостающих платежей (остатков на предыдущих платежах для зачета нет).
По итогу оформляем КДТ КТС + получаем административку по несвоевременно уплаченным таможенным платежам??
Либо на Ваш взгляд могут быть еще более интересные варианты развития событий, либо вообще иные варианты выхода из сложившейся ситуации.
Спасибо.

vasily-d
Контактная информация:

Re: Ситуация с поставщиком! Нужно Ваше мнение.

Сообщение vasily-d » 11 апр 2018, 17:07

hostmk писал(а):Правильно ли я понимаю, что необходимо писать письмо в МРТ на внесение изменений, добавлять все необходимые товары, рассчитывать и уплачивать платежи + сразу рассчитывать и уплачивать пеню на день уплаты недостающих платежей (остатков на предыдущих платежах для зачета нет).
По итогу оформляем КДТ КТС + получаем административку по несвоевременно уплаченным таможенным платежам??
Все вышеперечисленное правильно. Кроме административки. Наказывать вас не станут.

hostmk

Сообщение hostmk » 11 апр 2018, 19:20

Дали разъяснение из таможни, с указанием необходимости размещения товара в Зтк. Теперь ломаю голову по каким документам туда отвозить груз-недостающий инаойс-это понятно, а вот , что делать с смр? Ттн я выписать не могу - товара нет на приходе, максимум - путевой лист и первоначальная смр... хм...как быть ?

vasily-d
Контактная информация:

Сообщение vasily-d » 12 апр 2018, 08:31

Так пусть бы на счет CMR разъяснили.

hostmk

Сообщение hostmk » 12 апр 2018, 09:30

Видимо решили не отруждать себя разъяснениями. Будем получать информацию локально. Но путевой лист как-то криво получается использовать как ТСД. А если будет все-таки КДТ КТС, то нужна первоначальная СМР. А если оформлять отдельной ДТ (в чем не вижу оснований), то тогда непонятно...

evgeniusz

Сообщение evgeniusz » 12 апр 2018, 17:22

hostmk писал(а):Дали разъяснение из таможни, с указанием необходимости размещения товара в Зтк. Теперь ломаю голову по каким документам туда отвозить груз-недостающий инаойс-это понятно, а вот , что делать с смр? Ттн я выписать не могу - товара нет на приходе, максимум - путевой лист и первоначальная смр... хм...как быть ?
а можно текст их ответа? как по мне - это бред - размещать товар на СВХ, т.к. вы не меняете процедуру и не подаете новую ДТ, а вносите изменения в оформленную, если я правильно понял.

На "неучтенный товар" - коммерческий документ+письмо от отправителя, что извините ошиблись и фактически должно быть вот так, от вашей фирмы приходные документы и обращение на внесение изменений + КДТ

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы таможенного дела»