Форум РУП "Белтаможсервис"

Текущее время: 22 апр 2018, 03:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 12:51 

Если россиянину 20 тонн картофеля нужны для собственных нужд ( :) ), а не для предпринимательской деятельности, то можно не делать.
В данном случае, я думаю, НУЖНО (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 марта 2008 г. N 178).
Регистрация сделки зависит от суммы договора (менее 3000 € не нужно).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 12:55 

регистрацию и СД я бы сделал...

Информация из автокаталога СуперШвааке-легковые и грузовые авто массой до 7,5 т-платно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 13:06 

Я бы и регистрацию сделал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:44 

Добрый день, уважаемые коллеги! Прибыл станок из России по договору на проведение модернизации (очистка, разборка, сборка, монтаж, замена комплектующих, установка системы ЧПУ (был без ЧПУ). Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать статистическую декларацию на эту поставку и будет это характер сделки 211-«Передача товаров на переработку по договорам подряда (субподряда), за исключением ремонта» или 298- «по иным договорам»?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 08:20 

На ремонт и техническое обслуживание статистика не оформляется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 09:26 

У меня в договоре слово "ремонт" не встречается - только: работы по модернизации, очистка, разборка, сборка, монтаж, замена комплектующих, установка системы ЧПУ. Может всё-таки это переработка? И код ТНВЭД при отгрузке поменяется :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 10:29 

ahdrusha
Я б оформила статистику по иным договорам. Отгрузка - приход+стоимость ремонта.
ahdrusha писал(а):
И код ТНВЭД при отгрузке поменяется

Я сомневаюсь, что при установке ЧПУ у вас меняется код товара.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:05 

перечисленные работы по большей части это переработка, поэтому СД я бы оформлял по 211.
diamant писал(а):
ahdrusha
Я б оформила статистику по иным договорам. Отгрузка - приход+стоимость ремонта.
ahdrusha писал(а):
И код ТНВЭД при отгрузке поменяется

Я сомневаюсь, что при установке ЧПУ у вас меняется код товара.

не сомневайтесь... пример: 8459401009 и 8459409000, 845951000 и 845959000 и т.д.

Информация из автокаталога СуперШвааке-легковые и грузовые авто массой до 7,5 т-платно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:17 

Всем большое спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:35 

Подскажите плиз, я что-то запутался. У нас долгосрочный контракт на сумму свыше 1000 евро, каждая отгрузка идет по каждой отдельной спецификации и получилось так, что была отгрузка до 1000 евро в рамках этого контракта согласно спецификации, думали что будут еще поставки, но наш партнер реорганизовался в новое юр. лицо и заключил с нами новый договор и в связи с этим мы пропустили сроки подачи СД. Так вот нужно ли делать статистику в рамках одного внешнеторгового договора, общая стоимость которых составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более, или только по факту отгрузки свыше 1000 евро, т. е спецификации, но в рамках одного контракта?? Спасибо!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:02 

от суммы договора и спецификации не зависит, только от стоимости разовой поставки или нескольких поставок в течение календарного месяца в рамках одного договора, превышающих по стоимости (в сумме) 1000 евро. До 1000 евро - по желанию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:22 

Большое спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:00 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять экспортную статистику, если резидент продает представительству РФ на территории РБ (контракт заключен с представительством, имеющим бел. юр. адрес), сделка 2500 евро, валюта BYN. Товар не вывозится за пределы РБ. Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:06 

NATA RUDEN писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять экспортную статистику, если резидент продает представительству РФ на территории РБ (контракт заключен с представительством, имеющим бел. юр. адрес), сделка 2500 евро, валюта BYN. Товар не вывозится за пределы РБ. Заранее спасибо!

Представительство в соответствии с 178 указом, т.е. нерезидент? Или просто они себя называют предствительством, а по факту просто бел. юрлицо с нашим УНП?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 16:45 

NATA RUDEN писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять экспортную статистику, если резидент продает представительству РФ на территории РБ (контракт заключен с представительством, имеющим бел. юр. адрес), сделка 2500 евро, валюта BYN. Товар не вывозится за пределы РБ. Заранее спасибо!

не требуется "с представительствами (филиалами) нерезидентов, дипломатическими и иными официальными представительствами (филиалами), консульскими учреждениями иностранных государств, находящимися в Республике Беларусь, для собственных нужд, необходимых для обеспечения функционирования перечисленных представительств (филиалов), консульских учреждений;"

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]